Справка о рождении с указанием национальности

В Грузии в свидетельстве о рождении не пишется национальность рожденного. Также там не пишется национальность родителей.

Однако часто клиенты просят данные о национальности из ЗАГСа или из Дома юстиции Грузии. Для такого случая наше агентство предлагает справки о рождении, где и будет указана национальность.

Для чего нужны такие справки? Например, часто запрашивают такие документы для получения гражданства (например, Греции, Израиля и другие).

От Вас понадобится доверенность на нашего сотрудника с указанием в ней, что нужно получить такую справку (справка о национальности).

Нужно иметь ввиду, что даже если в Вашем старом свидетельстве о рождении или о смерти Вашего родителя, бабушки, дедушки и указана национальность, — это не означает, что в Архиве ЗАГСов или в Доме Юстиции такая информация есть и записана в архивных книгах.

Бывают случаи, когда в архивных книгах (актовых запясих) информации о национальности нет. Тогда нужно искать другие пути. Например доказывать свою национальность через суд или через бабушек и дедушек по нисходящей линии.